Все новости

Леноблгосэкспертиза подвела итоги работы в 2016 году

3 марта 2017

На Отчетной коллегии комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области начальник ГАУ «Леноблгосэкспертиза» Артем Саенко рассказал о ключевых показателях работы государственной экспертизы.

За 2016 год специалисты ГАУ «Леноблгосэкспертиза» рассмотрели 1306 комплектов документации – на 40% больше, чем годом ранее. Среди них:  государственная экспертиза – 310,  негосударственная экспертиза – 73, экспертная оценка – 19;  сметная документация – 904. 

1.png

 











По видам объектов рассмотренная документация распределилась следующим образом: объекты жилищного строительства – 70, объекты промышленного назначения – 94,  линейные объекты – 157,  объекты гражданского строительства – 81.

2.png

 












Комментируя итоги года, Артем Саенко подчеркнул, что уже несколько лет подряд сохраняется положительная динамика соотношения количества положительных и отрицательных заключений (91% и 9% соответственно). Он также отметил, что в результате проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства согласно проектной документации, представленной для проведения государственной экспертизы, их общая стоимость сократилась со 102,67 млрд рублей до 85,155 млрд рублей. В том числе на 8,842 млрд. рублей удалось сократить сметную стоимость бюджетных объектов.

Отдельно была поднята тема перехода на предоставление услуги в электронной форме. Начальник госэкспертизы рассказал, что учреждение выполнило все необходимые процедуры и полностью готово к работе с заявителями в новом формате. В 2017 году планируется уделить особое внимание развитию методической и технической поддержки заявителей и проектировщиков на всех этапах электронного взаимодействия: подготовки и подачи документации на экспертизу, проведения экспертизы и получения заключения экспертизы в электронной форме.

За успехи в работе и в связи с 10-летием комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области начальнику ГАУ «Леноблгосэкспертиза» Артему Саенко был вручен памятный нагрудный знак. 

IMG_1156_1.JPG

 













IMG_1141_1.JPG

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!