Все новости

Проверка достоверности определения сметной стоимости будет проводиться в электронном виде

1 февраля 2017
Уважаемые заявители! 

Обращаем ваше внимание, что с 3 февраля 2017 года проверка достоверности определения сметной стоимости будет проводиться только в электронной форме.

Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление от 23 января 2017 года №51, вносящее изменения в порядок проведения проверки достоверности определения сметной стоимости. 

В соответствии с новым постановлением представление документов на проверку и выдача заключений о достоверности определения сметной стоимости строительства проводится теперь только в электронной форме. 

Процедура подачи документов на проведение проверки достоверности определения сметной стоимости в электронной форме такая же,  как при проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. 

Форматы документов, представляемых на проверку достоверности определения сметной стоимости, будут утверждены Минстроем России и станут едиными для всех органов и организаций, предоставляющих услугу проверки достоверности определения сметной стоимости. 

Напоминаем, что проверка достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции и капитального ремонта проводится в отношении объектов, финансирование которых осуществляется с привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, юридических лиц, созданных Российской Федерацией, а также субъектами, муниципальными образованиями и юридическими лицами, доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в уставных (складочных) капиталах которых составляет более 50 процентов. 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!