Все новости

Президент упразднил Минрегион России

8 сентября 2014
Президент Владимир Путин одобрил предложение премьера Дмитрия Медведева упразднить министерство регионального развития, Рособоронзаказ и Рособоронпоставку. Об этом сообщается на сайте Кремля.
Как отметил Дмитрий Медведев, сейчас действуют несколько министерств, которые занимаются отдельными регионами: по развитию Дальнего Востока, по делам Крыма, по развитию Северного Кавказа. Кроме того, появилось министерство по делам строительства.
"Таким образом, значительная часть компетенции Минрегиона оказалась разверстана между новыми министерствами. В этом контексте правительство полагает, что дальнейшая работа министерства регионального развития нецелесообразна», – заявил Дмитрий Медведев. 
Минстрою переданы Функции по госполитике в сфере градостроительного зонирования.
В свою очередь, Рособоронпоставку и Рособоронзаказ он предложил упразднить, чтобы сосредоточить их функции в Минобороны.
Президент Владимир Путин одобрил его предложения. Отметим, что сегодня Смольном должна пройти выездная коллегия Минрегиона под председательством его главы Игоря Слюняева. В частности, на ней планируется рассмотреть вопросы формирования система стратегического планирования регионального развития и приграничного сотрудничества.
Минстрою переданы Функции по госполитике в сфере градостроительного зонирования.

Указ Президента «Об упразднении Министерства регионального развития Российской Федерации»

Источники: kremlin.ruriarealty.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!