Все новости

По результатам контрольных мероприятий Росаккредитации за январь 2014 года приостановлено действие 22 и прекращено действие 79 аттестатов аккредитации

10 февраля 2014
В результате мероприятий по государственному контролю, проведенных Росаккредитацией в январе, были выявлены нарушения в деятельности ряда органов по сертификации и испытательных лабораторий, повлекшие за собой решение о приостановлении действия аттестатов аккредитации 11 организаций и о прекращении действия аттестатов аккредитации 5 организаций.
Также в рамках инспекционного контроля были проведены внеплановые проверки, по результатам которых были выявлены нарушения законодательства Российской Федерации в сфере аккредитации и принято решение о приостановлении действия аттестатов аккредитации 11 организаций и о прекращении действия аттестатов аккредитации 2 организаций.
Кроме того прекращены действия аттестатов аккредитации 72 органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) на основании поступивших заявлении.
Всего по итогам контрольных мероприятий в 2014 году приостановлено действие 22 и прекращено действие 79 аттестатов аккредитации.

Источник: fsa.gov.ru




Итоги контрольных мероприятий в рамках  государственного контроля-1.png
Итоги контрольных мероприятий в рамках  государственного контроля-2.png
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!