Все новости

ВАЖНО: Сведения о документации, необходимой для проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также проведения проверки достоверности определения сметной стоимости

3 апреля 2013
Проектная документация и результаты инженерных изысканий объектов капитального строительства (новое строительство, реконструкция, капитальный  ремонт  автомобильных дорог общего пользования), подлежащих экспертизе,  направляется для проведения экспертизы в объеме требований  Положения, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 16 февраля 2008г. № 87.

В случае, если в соответствии с п. 2 статьи 49 Градостроительного кодекса РФ, объект не подлежит обязательной экспертизе, проектная документация и результаты инженерных изысканий для проведения экспертизы не направляются. Однако, застройщик или технический заказчик, согласно п. 3.3 статьи 49 Градостроительного кодекса РФ, может направить по собственной инициативе проектную документацию объектов капитального строительства и результаты инженерных изысканий для проведения экспертизы, разработанную в объеме требований  Положения, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 16 февраля 2008г. № 87.

Если объекты капитального строительства  - подлежащие экспертизе, либо не подлежащие экспертизе - финансируются за счет средств бюджета Ленинградской области, они направляются для проведения проверки достоверности определения сметной стоимости в ГАУ «Леноблгосэкспертиза» в соответствии  с требованиями  Постановления Правительства Ленинградской области от 28.04.2011г. № 117. Объем и состав проектной документации, направляемой для проведения проверки достоверности сметной стоимости, выполняется в объеме требований Положения, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 16 февраля 2008г. № 87 и Порядка, утвержденного Постановлением Правительства Ленинградской области от 28.04.2011г.  № 117.  Задание на проектирование указанной документации выполняется в соответствии с приложением  1 Положения, утверждённого Постановлением Правительства Ленинградской области  № от 30 декабря 2009 г. № 412 и, в обязательном порядке, согласовывается отраслевым органом исполнительной власти Ленинградской области, а по объектам общественной муниципальной инфраструктуры - дополнительно Комитетом по строительству Ленинградской области.

Для проведения проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального ремонта (за исключением  капитального  ремонта автомобильных дорог общего пользования), финансируемых за счет средств бюджета Ленинградской области,  представляются отдельные разделы проектной документации, подготовленные в соответствии с частью 12.2 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации, а также дефектные ведомости содержащие подробное описание необходимых ремонтных работ, единиц измерения и объемов работ, и спецификации оборудования (при необходимости). Необходимость разработки отдельных разделов проектной документации, а также их Состав и содержание определяются утвержденным застройщиком (техническим заказчиком) заданием на проектирование.  Задание на проектирование должно быть выполнено по форме согласно  приложению  1 Положения, утверждённого постановлением Правительства Ленинградской области № от 30 декабря 2009 г. № 412, с учетом Порядка, утвержденного Постановлением Правительства Ленинградской области от 28.04.2011г. № 117.

Состав документации для выполнения текущего ремонта, финансируемого за счет средств бюджета Ленинградской области, направляемого для проведения проверки достоверности определения сметной стоимости определяется застройщиком (техническим заказчиком) в задании на проектирование. В составе представляемой документации должна быть дефектная ведомость,  содержащая подробное описание необходимых ремонтных работ, единиц измерения и объемов работ, и спецификация оборудования (при необходимости).
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!